Programm

Tag Uhrzeit Veranstaltung
24 November 19:00 Young Famous Orchestra: Lights of joy
24 November 20:50 “Ne Vedem la Cluj” – Veröffentlichung des neuen Videos von HARA
25 November 19:00 Theaterstück: Reactor Cluj – Leuchtproteinen
26 November 18:00 Urbannect Verein: Geschichten am Kaminfeuer
26November 19:00 Konzert der Musikschule Voltaj Academy
26 November 20:15 Konzert: Voltaj
27 November 18:30 Konzert: Analia Selis
27 November 19:30 Interaktive Tango Tanzveranstaltung von Compania de Tango Cluj
28 November 18:30 Theaterstück: Rotkäppchen
28 November 19:30 Konzert: Renata Burca
29 November 17:00 Weihnachtslieder: Kindergarten Parfum de Tei
29 November 18:30  Klavierkonzert: Smart Styles
29 November 19:00 Opernkonzert: Paula Rad
30 November 18:30 Folk Abend: Magda Pușkaș, Ioana Mureșan, Adi Bezna u.a.
Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 Dezember 15:00 Volkstanzaufführung
1 Dezember 19:00 Konzert: ANDRA
1 Dezember 20:00 Feuerwerk im Avram Iancu Platz
1 Dezember 20:10 Konzert: CARGO
Tag Uhrzeit Veranstaltung
2 Dezember 18:30 Konzert: Razvan Krivach – Accoustic Aroma
2 Dezember 19:30 Konzert: Proconsul
3 Dezember 18:00 Urbannect Verein: Geschichten am Kaminfeuer
3 Dezember 19:00 DJ: Le minion
3 Dezember 20:00 Konzert: Moonlight Breakfast
4 Dezember 18:30 Konzert: Volksmusik und traditionelle Weihnachtslieder
5 Dezember 17:00 Sankt Nikolaus kommt zum Weihnachtsmarkt
5 Dezember 19:00 Schauspiel: “Die Eiskönigin – Völlig unverfroren“
6 Dezember 18:30 Konzert: Musikschule Tudor Jarda
7 Dezember 18:30 Weihnachtslieder-Konzert: Sekundarschule Octavian Stroia
7 Dezember 19:15 Blasmusik der Infanterie Division 4 Gemina
7 Dezember 19:30 Weihnachtslieder-Konzert: Verein Oastea Domnului
7 Dezember 20:30 Konzert: Natif
8 Dezember 17:00 Weihnachtslieder-Konzert: die Evangelisch-Lutherische Kirche
8 Dezember 18:30 Konzert: Admiral C4C
8 Dezember 19:30 Konzert: Fun Factory
Tag Uhrzeit Veranstaltung
9 Dezember 17:00 Der Weihnachts-Crosslauf
9 Dezember 19:00 DJ: Vlad Bretan
9 Dezember 20.00 Konzert: SMILEY
10 Dezember 18:00 Urbannect Verein: Geschichten am Kaminfeuer
10 Dezember 19:00 Jazzkonzert: Blue Velvet
10 Dezember 20:00 Jazzkonzert: Bluejays
11 Dezember 15:00 Parade des Weihnachtsmannes
11 Dezember 18:30 Konzert: Volksmusik und traditionelle Weihnachtslieder
12 Dezember 18:00 Weihnachtslieder-Konzert: “George Barițiu” Gymnasium
12 Dezember 18:30 Theaterstück: Die drei kleinen Schweinchen
12 Dezember 19:15 Weihnachtslieder-Konzert: Sonderschule für Blinde und Sehbehinderte
12 Dezember 19:30 Konzert: Armonia Music
12 Dezember 20:30 Konzert: Ministar
13 Dezember 16:00 Weihnachtslieder-Konzert: Wirtschaftsgymnasium “Iulian Pop”
13 Dezember 18:00 Weihnachtslieder-Konzert: Schule “Emil Isac”
13 Dezember 18:30 Jubiläumskonzert: Musikschule The Beat
14 Dezember 18:30 Folk Abend: Cătălin Condurache, Punct rom u.a.
15 Dezember 18:30 Konzert: Royal Avenue
15 Dezember 19:45 Konzert: BOSQUITO
Tag Uhrzeit Veranstaltung
16 Dezember 18:30 Konzert: Score Band
16 Dezember 20:30 Konzert: Vunk
17 Dezember 17:30 Kindergarten Țăndărică: Kindergruppen Sternchen und Schmetterlinge
17 Dezember 18:00 Urbannect Verein: Geschichten am Kaminfeuer
17 Dezember 19:00 Gesangsgruppe Oremus des Orthodoxen Priesterseminars
17 Dezember 19:30 Konzert: Ioana Moldovan
17 Dezember 20:00 Konzert: Petra Acker
18 Dezember 17:00 Weihnachtslieder-Konzert: Technisches Gymnasium Napoca
18 Dezember 17:30 Weihnachtslieder-Konzert: Kindergarten Țăndărică
18 Dezember 18:30 Weihnachtslieder-Konzert: Amicus Verein
18 Dezember 19:00 Weihnachtslieder-Konzert: Sekundarschule “Lucian Blaga”
18 Dezember 19:30 Blues-Konzert: G Brothers
19 Dezember 17:00 Weihnachtslieder-Konzert: Incubatorul de arte (Kunstbrutkasten)
19 Dezember 18:30 Theaterstück: Die Schneekönigin
19 Dezember 19:30 Konzert: Artschool
20 Dezember 16:00 Der UPC-Weihnachtsmann
20 Dezember 18:30 Konzert: Mirabela Dauer
20 Dezember 19:30 Konzert: Monica Anghel
21 Dezember 18:30 Maramurescher Abend: die Gruppe Iza und Freunde
22 Dezember 18:30 Der Chor der Griechisch-Katholischen, Römisch-Katholischen und Reformierten Kirche
22 Dezember 19:00 Weihnachtslieder-Konzert: Pfingstkirche Nr. 5 „Albini”
22 Dezember 19:30 Weihnachtslieder-Konzert: Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage
22 Dezember 20:00 Weihnachtslieder-Konzert: Șezătoarea Clujului
Tag Uhrzeit Veranstaltung
23 Dezember 18:30 Weihnachtslieder-Konzert: Diana Fechete
23 Dezember 19:00  Weihnachtslieder-Konzert: Vibes Live Band
23 Dezember 20:00 Weihnachtslieder-Konzert: Grupul Zestrea Ardealului
25 Dezember 19:00 Jazzkonzert: Edina Jazz Quartet
26 Dezember 19:00 Theaterstück: Pinocchio
26 Dezember 20:00 Pianistin Olga Bordas und die Solisten der Klausenburger Oper
27 Dezember 18:30 Konzert: Seven
27 Dezember 19:30 Konzert: Robin and the Backstabbers
28 Dezember 19:00 Konzert: byron
29 Dezember 19:00 The EMP
30 Dezember 19:00 Klavierkonzert: Two 2 Tango
Tag Uhrzeit Veranstaltung
31 Dezember Silvesterfeier

KONTAKT

Ich stimme den AGB zu